Выпускной вечер

26.06.2015

Школьные годы прошли чередой
Светлые дни вашей жизни веселой.
Вечер прощальный, Ваш вечер выпускной,
С вами прощается милая школа….

26 июня в нашей школе прошел традиционный праздник для выпускников 9 и 11 классов.

Строгие костюмы, элегантные платья, вечерние прически, легкий румянец на щеках, дрожащие руки в момент получения аттестата... — Такими были юноши и девушки, закончившие МКОУ «Станционная СОШ» в этом году.

Со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратились директор школы А.В.Ярошенко, классные руководители И.В.Карпенко, Н.А.Богачёва и родители.

В этот вечер звучали слова благодарности всем, кто помог нашим детям пройти этот сложный путь и выдержать экзамены. Ну и, конечно, добрые пожелания выпускникам в достижении поставленных целей прозвучали от главы администрации МО «Турдейское» Н.И.Парамоновой. Она пожелала всем выпускникам «найти свою тропинку в жизни, преодолеть любые препятствия на пути к цели, трудиться на благо России. И просто, по-человечески, быть счастливыми!»

Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта, исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь красота, и найдено будет призванье!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.