«Пушкинский день» в лагере «Радуга»

06.06.2015

6 июня отмечается в нашей стране как Пушкинский день России.

В школьном лагере «Радуга»»  этот день прошёл очень интересно.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством  великого поэта,  был проведен  обзор представленных изданий. По желанию дети читали  полюбившиеся стихотворения А.С.Пушкина «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зеленый».

Путешествие по пушкинским местам прошло в форме презентации видеоматериала.

В заключение праздника дети представили инсценированное произведение Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», прекрасно исполнив свои роли.

Все ребята очень активно участвовали в мероприятиях праздника  и показали хорошие знания произведений Пушкина. Отличившиеся были награждены сувенирами.