Открытие летнего спортивно-оздоровительного лагеря «РАДУГА»

03.06.2015

Сколько солнца !

Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это ЛЕТО !

Наконец спешит к нам в дом.

Вот и закончился учебный год.  Начались долгожданные летние каникулы !

3 июня 2015г. распахнул свои двери пришкольный спортивно-оздоровительный  лагерь "Радуга" .Целый год дети  ждут открытия  пришкольного лагеря,    ведь лето, это то время, когда им предоставляется   возможность проявить свои  таланты, снять накопившееся  за год напряжение, восстановить силы и здоровье.

Ребят ожидает интересная и насыщенная программа жизни в лагере, сбалансированное питание, замечательные прогулки на свежем воздухе, игровые и развивающие занятия, а также экскурсии и походы по родному краю, поездки  в музей района,  интересные викторины, игры и все, все, все...

Наша цель – помочь детям сделать отдых более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Поздравляем всех ребят и желаем им хорошего отдыха!

Лето снова наступило

Все мы  в лагере сейчас,

Солнце всех нас озарило,

Будет лето просто КЛАСС!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.