День орнитолога

17 февраля 2017года учащиеся нашей школы совместно с депутатами Партии «Единая Россия» Хреновым Е.В.и Парамоновой Н.И. приняли участие в акции, посвящённой Дню орнитолога.

Урок мужества «Память, вечно будь жива!»

15 февраля 2017года в России исполняется 28-я годовщина вывода Советских войск из Республики Афганистан. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Урок успеха

10 февраля глава МО «Турдейское» Хренов Евгений Вячеславович в рамках «Урока успеха» поделился своими секретами успеха с учащимися 8-11 классов. Евгений Вячеславович приводил конкретные примеры из своей студенческой жизни.

Вечер встречи выпускников «Для Вас всегда открыта школы дверь!»

4 февраля по многолетней традиции наша школа распахнула двери для выпускников.

Участие в 56-ой выездной физико-математической олимпиаде МФТИ

1 февраля учащиеся школы 5-11 классов приняли участие в 56-ой выездной физико-математической олимпиаде МФТИ. Олимпиаду проводил выпускник 2015 года Капралов Кирилл, студент МФТИ.

Урок памяти «Холокост - трагедия, которая не должна повториться»

27 января в нашей школе проходил урок памяти «Холокост - трагедия, которая не должна повториться», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста и 72-й годовщине освобождения Красной армией концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим).

Безопасное колесо

26 января команда МКОУ «Станционная СОШ» приняла активное участие в районных соревнованиях «Безопасное колесо»

Рождественские колядки

Издавна на Руси отмечались Святки. Святки – это время от Рождества до Крещения. Продолжались они 12 дней: с 7 по 19 января (а по старому стилю – с 25 декабря по 6 января.) Накануне Святок отмечался рождественский Сочельник.

Новогодний бал

Вечером 30 декабря прошел Новогодний бал для старшеклассников. Учащиеся 9 класса подготовили и провели интересную новогоднюю программу "Сказка наоборот". Все получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр.

«Новогодние приключения Маши и Вити»

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания.

Елочка-красавица

В преддверии самого любимого праздника детей и взрослых - Нового года, в нашей школе проходила выставка детских работ «Елочка-красавица». Все участники подошли к конкурсу с большой фантазией.

Урок доброты

23 декабря 2016г. в МКОУ «Станционная СОШ» для учащихся 1-11 классах проведены уроки Доброты, направленные на формирование толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.