День художника

15 июня  «День  художника »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

День спорта

14 июня  «День  спорта »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

День княжны

13 июня  «День  княжны »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

11 июня  «День  России »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

День весёлых и находчивых

9 июня  «День  весёлых и находчивых »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

День открытий и талантов

8 июня  «День  открытий и талантов »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

День рыцаря

7 июня  «День  рыцаря »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

Пушкинский день

6 июня  «Пушкинский день »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

День безопасности

5 июня  «День  безопасности »  в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга"

«Здравствуй, лагерь!»

4 июня 2018 г. при МКОУ «Станционная  СОШ»   состоялось открытие школьного  спортивно- оздоровительного лагеря "Радуга". Ребят ожидает интересная и насыщенная программа жизни в лагере, сбалансированное питание, замечательные прогулки на свежем воздухе, игровые и развивающие занятия, а также экскурсии  по родному краю,  интересные викторины, игры и все, все, все...

Наша цель – помочь детям сделать отдых более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Поздравляем всех ребят и желаем им хорошего отдыха!

Военно-спортивная игра «Зарница»

30 мая в МКОУ «Станционная СОШ»  прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5 - 8-х классов. Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на  разных этапах игры. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Все команды-участницы получили грамоты. Завершилось мероприятие кашей, приготовленной  в котелках на костре.

Учащиеся посетили ПЧ-84

28 апреля 2018 года в  МКОУ « Станционная СОШ» в целях популяризации проекта «Научись спасать жизнь!»  прошли уроки, посвященные празднованию Дня пожарной охраны

Учащиеся 6-7 классов побывали в гостях ПЧ №84 д.Турдей. Сотрудники ПЧ-84 познакомили ребят с защитным костюмом, со средствами пожаротушения, с пожарной машиной, рассказали о работе пожарного, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности дома и на улице.