«С любовью к Вам, учителя!»

4 октября в МКОУ «Станционная СОШ» состоялся праздничный концерт «С любовью к Вам, учителя!», посвящённый Дню Учителя.

Дети исполняли песни и танцы, читали стихи, разыгрывали интересные сценки, концертные номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих воспитанников. Каждое выступление школьников сопровождалось бурными аплодисментами!

Концерт прошёл в тёплой атмосфере, подарил всем присутствующим много позитива и хорошего настроения.

Урок по Гражданской обороне

4 октября 2018 года в МКОУ «Станционная СОШ» состоялся открытый урок, приуроченный  ко Дню Гражданской обороны. Урок провели сотрудники МЧС России.  Начальник ПЧ-84 д.Турдей Сёмин Анатолий Васильевич рассказал ребятам  об   истории возникновения гражданской обороны, героических моментах прошлого, о роли сил гражданской обороны в современном мире, о задачах, стоящих перед ней, о ее месте в системе МЧС. Школьники узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

В заключение мероприятия была проведена тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Урок прошёл успешно, персонал и учащиеся школы показали хорошие знания в области культуры безопасности.

«Тульский край… Люби его и воспевай!»

С 7-11 сентября 2018года в МКОУ «Станционная СОШ» прошли мероприятия, приуроченные к Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы: уроки-презентации «Люблю тебя, мой Тульский край!», конкурс рисунков «Тульская земля-Родина моя!», книжная выставка «Мой родной край».  Все мероприятия проходили под общим девизом «Тульский край… Люби его и воспевай!»

«Выбери жизнь! Жизнь без наркотиков!»

14 сентября 2018года  с учащимися  7-11 классов медицинский работник Аникеева Зоя Владимировна   провела  профилактическую  беседу «Выбери жизнь! Жизнь без наркотиков!». Она рассказала о вреде и влиянии наркотиков на организм человека, о последствиях употребления ПАВ. Ребята задавали вопросы по данной теме, на которые получили развёрнутые ответы.

Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион»

13 сентября учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Профессия – чемпион».  Эксперты и предприниматели на Всероссийском открытом уроке Министерства образования и науки РФ и портала "Проектория" рассказали школьникам о том, как на российской спортивной индустрии отразилось проведение в стране чемпионата мира по футболу, сколько специалистов нужно для работы в сфере спорта и какими компетенциями они должны обладать.
В этом году наша страна впервые в истории принимала главный спортивный праздник планеты — Чемпионат мира по футболу. Этот турнир побил множество мировых рекордов — и не только на футбольном поле. Новые уникальные технологии судейства, переполненные фан-зоны с гостями из множества стран, количество просмотров матчей на телеканалах и в интернете

Спортивные соревнования «Да здравствует чемпион!» в рамках второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

13 сентября 2018года  в рамках второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» в нашей школе прошли спортивные соревнования «Да здравствует чемпион!»

Всероссийский день трезвости

11 сентября в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню трезвости.

В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Здоровый образ жизни» .

Классными руководителями подготовлены и проведены классные часы «Здоровье - твоё богатство!»

В целях популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, прошли спортивные соревнования «Мы выбираем спорт!» (4-5 класс)

С учащимися 8-11 классов медицинский работник Попова Н.А.  провела беседу «Алкоголь- враг здоровья». Она рассказала о вреде и влиянии алкоголя на организм человека, о последствиях его употребления. Ребята задавали вопросы по данной теме, на которые получили развёрнутые ответы.

Всероссийская встреча с родителями

14 сентября 2018 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

«День первой помощи»

7 сентября в нашей школе прошел День первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». Его главная задача – привлечь внимание общественности к вопросам безопасности.

День знаний в МКОУ «Станционная СОШ»

В нашей школе, как и в тысячах российских школах,

1 сентября 2018 года прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

В этот солнечный день учащиеся, педагоги, родители, приглашённые гости собрались, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

3 сентября для обучающихся нашей школы прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности – один из важных тем школьной программы.