Онлайн- выставка детского творчества «Помним, чтим, гордимся!»

С 22 июня по 30 июня в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»  в МКОУ «Станционная СОШ» была организована тематическая онлайн-выставка детского творчества «Помним, чтим, гордимся!», посвящённая Дню памяти и скорби.

Онлайн-выставка детских рисунков «Я и мой папа»

«Сегодня, в День отца, тебя хочу поздравить.

Такого мудреца пришла пора восславить.

И низкий мой поклон за то, что ты – мой папа.

Ты в жизни – чемпион! И я снимаю шляпу».

Эти строчки может прочитать любой из нас: и взрослый, и ребенок,- своему лучшему другу, наставнику – ОТЦУ!

«Выбери жизнь!»

В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков» и IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»  26 июня   для учащихся МКОУ «Станционная СОШ» была проведена профилактическая онлайн- беседа «Выбери жизнь!», посвящённая Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Объявление о старте второго этапа приёма в 1 класс

С 01.07.2020 стартует второй этап приемной кампании по зачислению детей в первый класс на свободные места. Второй этап приемной кампании на 2020-2021 учебный год будет работать с 08:00 01.07.2020 до 23:59 05.09.2020.

Число свободных (вакантных) мест – 11.

Я рисую мелом

Учащиеся МКОУ "Станционная СОШ" приняли участие в акции «Я рисую мелом» #ярисуюмелом#ярисуюмелом71#24июня#24июня71

Голубь мира

Учащиеся МКОУ "Станционная СОШ" приняли участие во флешмобе «Голубь мира"
#ГолубьМира#ГолубьМира71 #МирНаЗемле#МирНаЗемле71

АКЦИЯ «Я РИСУЮ МЕЛОМ»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Я рисую мелом», которая пройдёт 24 июня, в день Парада Победы.
     Проведите день радостно за совместным, творческим занятиям с ребёнком и с использованием мелков создайте рисунок на асфальте. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Украсьте улицы посёлка и выложите фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом, #ярисуюмелом71, #24июня, #24июня71

ФЛЕШМОБ " ГОЛУБЬ МИРА"

Уважаемые дети и родители!

Приглашаем Вас принять участие во флешмобе «ГОЛУБЬ МИРА»

24 июня все желающие могут изготовить бумажного голубя и украсить им своё окно или дерево возле дома. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Фотографируйте своих голубей и «отправляйте в полет» в интернет пространство с пожеланием Мира и хештегами:   #ГолубьМира, #ГолубьМира71 #МирНаЗемле, #МирНаЗемле71

Общероссийская минута молчания

Приглашаем всех 22 июня 2020 года в 12:15 по московскому времени присоединиться к ОБЩЕРОССИЙСКОЙ МИНУТЕ МОЛЧАНИЯ, которая будет объявлена одновременно по всей России.

22 июня 1941 г. в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.

«Минута молчания» стала символом общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.

Давайте все вмести присоединимся к ОБЩЕРОССИЙСКОЙ МИНУТЕ МОЛЧАНИЯ! Таким образом, почтим память погибших Героев страны, подаривших мир будущим поколениям.