«Праздник бабушек и мам»

6 марта в 1-4 классах прошел традиционный утренник «Праздник бабушек и мам!», посвященный празднику 8 Марта!

«А ну-ка, девочки!»

7 марта в нашей школе прошла конкурсная программа «А ну-ка, девочки!».

Посадка лука

02.03.2017г. В МКОУ Станционная СОШ Турдейская дошкольная группа прошло Занятие - эксперимент «Посадка лука». Цель: Расширять представления детей об условиях для роста и развития растений ( почва, влага, тепло и свет).

Спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!»

21 февраля в спортивном зале школы для обучающихся 3-4 классов состоялись спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!», посвященные Дню Защитников Отечества.

«Заповедный урок»

28 февраля учащиеся и педагоги МКОУ «Станционная СОШ» приняли участие в акции «Всероссийский заповедный урок». В этот день для учащихся 1-11 классов проведены «Заповедные уроки».

День орнитолога

17 февраля 2017года учащиеся нашей школы совместно с депутатами Партии «Единая Россия» Хреновым Е.В.и Парамоновой Н.И. приняли участие в акции, посвящённой Дню орнитолога.

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

20 февраля 2017 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие учащиеся 6-10 классов. Ребята готовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Участники читали наизусть прозу отечественных классиков.

Урок мужества «Память, вечно будь жива!»

15 февраля 2017года в России исполняется 28-я годовщина вывода Советских войск из Республики Афганистан. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Урок успеха

10 февраля глава МО «Турдейское» Хренов Евгений Вячеславович в рамках «Урока успеха» поделился своими секретами успеха с учащимися 8-11 классов. Евгений Вячеславович приводил конкретные примеры из своей студенческой жизни.

Вечер встречи выпускников «Для Вас всегда открыта школы дверь!»

4 февраля по многолетней традиции наша школа распахнула двери для выпускников.

Участие в 56-ой выездной физико-математической олимпиаде МФТИ

1 февраля учащиеся школы 5-11 классов приняли участие в 56-ой выездной физико-математической олимпиаде МФТИ. Олимпиаду проводил выпускник 2015 года Капралов Кирилл, студент МФТИ.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.